Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Staff

 

  E-Mail

Consultation Hours SS 2014

Room (G40-) Phone (+ 49 391-67-)
Director

Prof. Dr. phil. habil. Lutz Schega

lutz.schega@ovgu.de  Tue 8:00-9:00 a.m.  088 56126
Secretary's Office
Anja Barfuß  anja.barfuss@ovgu.de  - 080 56980

University Professors
Prof. Dr. paed. habil. (i.R.) Peter Blaser peter.blaser@ovgu.de  by arrangement  - 54721

Prof. Dr. habil. Jürgen Edelmann-Nusser

juergen.edelmann-nusser@ovgu.de  by arrangement 087 54724

Prof. Dr. phil. habil. Lutz Schega

lutz.schega@ovgu.de  Tue 8:00-9:00h  088 56126

Dr. rer. soc. Elke Knisel (substitutional professor)

elke.knisel@ovgu.de  Fri 11:30-12:30h  085 56981

Adjunct Professors

Prof. Dr. habil. Anita Hökelmann

anita.hoekelmann@ovgu.de  Wed 15:00-16:30h  079 54727

Prof. Dr. habil. Kerstin Witte

kerstin.witte@ovgu.de  Tue 11:00-12:00h  077 54743

Research Scientists and Assistants
Dr. phil. Nicole Bandow nicole.bandow@ovgu.de by arrangement per Mail  072 54943
Dr. paed. Marita Daum marita.daum@ovgu.de Mi: 09:00 - 11:00 Uhr, keine Sprechzeit vom 01.03.2017 bis 15.03.2017  078 54710
Dipl.-Sporting. Falko Eckardt falko.eckardt@ovgu.de by arrangement  070 54941
M.Sc./Dipl.-Sportwiss. Dennis Hamacher dennis.hamacher@ovgu.de by arrangement per Mail  071 54936
Dr. phil. Osama M. Abdel Halim Abdel Karim osama.karim@ovgu.de by arrangement  424 56756
M.Sc. Svenja Langner svenja.langner@ovgu.de Di: 09:00 - 10:00 Uhr  075 56425
M.A. Daniel Müller daniel1.mueller@ovgu.de by arrangement 070 56792
Dr. phil. Kevin Melcher kevin.melcher@ovgu.de Mi: 14:00 - 15:30 Uhr 078 54939
Dipl.-Sporting. Marcel Partie marcel.partie@ovgu.de Di: 13:00 - 15:00 Uhr  431 54897
M.A. Katharina Petri katharina.petri@ovgu.de by arrangement per Mail  072 54899
Dr. Kathrin Rehfeld kathrin.rehfeld@ovgu.de Mo: 13:00 - 14:30 Uhr 075 54706
Dipl.-Sportwiss. Helge Rupprich helge.rupprich@ovgu.de Mi: 11:00 - 12:00 Uhr  074 56809
M.A. Susanne Schiller susanne.schiller@ovgu.de Mi: 15.00 - 16.30 Uhr 071 56721
M. Sc. Sebastian Stoutz sebastian.stoutz@ovgu.de by arrangement K70/K71 56827
Dr. paed. Wolfram Streso wolfram.streso@ovgu.de by arrangement  074 56719
Dr. paed. Christine Stucke christine.stucke@ovgu.de 27.02.2017 bis 24.03.2017 nur nach Vereinbarung  076 54938
M.Sc. Angelina Thiers angelina.thiers@ovgu.de by arrangement  430 54867
Dr. phil. Michael Thomas michael.thomas@ovgu.de Di: 11:00 - 13:00 Uhr  076 56722
M.A. Alexander Törpel alexander.toerpel@ovgu.de Di: 10:00 - 12:00 Uhr  073  56600 

 Former employees/ doctoral stduents
Dr. med. Beate Peter beate.peter@ovgu.de  -  -
M.A. Tim Becker tim.becker@ovgu.de
M.Sc. Katja Orlowski katja.orlowski@ovgu.de -  - -
Dipl.-Sporting. Simon Salb - - - -
Dr. phil. Thomas Gronwald -
Dipl.-Sportwiss. Sebastian Rentsch -
Dr. paed. Eckhard Wichmann -
Dr. phil. Daniel Hamacher -  -  -
Dipl.-Sporting. Sebastian Campe -  -  -
Dr. phil. Nico Ganter - - - -
Dr. phil. Andreas Krüger - - -
Dipl.-Sporting. Andreas Münz - - - -
Antje Reuleke (1. Staatsexamen) antje.reuleke@ovgu.de -  - -
M. A. Susann Weichelt susann.weichelt@ovgu.de by arrangement per Mail  431 54866
Letzte Änderung: 06.09.2018 - Contact Person: Webmaster