Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Bereich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Mitarbeiter

 

  E-Mail

Sprechstunde SS2017

Raum (G40-) Telefon (0391-67-)
Geschäftsführender Direktor

Prof. Dr. habil. Jürgen Edelmann-Nusser

juergen.edelmann-nusser@ovgu.de  nach Vereinbarung 087 54724
Sekretariat

Solveig Dambrowski

solveig.dambrowski@ovgu.de  Mo - Do 8 - 12 Uhr und 13 - 15 Uhr; Fr 8 - 13:30 Uhr 082 56980

Universitätsprofessoren
Prof. Dr. paed. habil. (i.R.) Peter Blaser peter.blaser@ovgu.de  nach Vereinbarung  K88 54721

Prof. Dr. habil. Jürgen Edelmann-Nusser

juergen.edelmann-nusser@ovgu.de  nach Vereinbarung 087 54724

Prof. Dr. rer. soc. Elke Knisel

elke.knisel@ovgu.de  Im WS 17/18 befindet sich Prof. Knisel im Forschungsfreisemester und ist somit nicht erreichbar  085 56981

Prof. Dr. phil. habil. Lutz Schega

lutz.schega@ovgu.de  Di: 07:30 - 08:30 Uhr  088 56126

Prof. Dr. Marco Taubert

marco.taubert@ovgu.de  Mo: 14:00 - 15:00 Uhr  084 54940

Außerplanmäßige Professoren/-innen

Prof. Dr. habil. Anita Hökelmann

anita.hoekelmann@ovgu.de  Di: 10:00 - 12:00 Uhr  079 54727

Prof. Dr. habil. Kerstin Witte

kerstin.witte@ovgu.de  nur nach Vereinbarung  077 54743

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen
Dr. phil. Nicole Bandow nicole.bandow@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail  072 54943
M. Sc. Kim-Charline Broscheid kim.broscheid@ovgu.de Do: 09:00 - 11:00 Uhr 073 54942
Dr. paed. Marita Daum marita.daum@ovgu.de Mi: 09:00 - 11:00 Uhr  078 54710
Dipl.-Sporting. Falko Eckardt falko.eckardt@ovgu.de nach Vereinbarung  070 54941
Dr. rer. medic. Dennis Hamacher dennis.hamacher@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail  071 54936
Dr. phil. Osama M. Abdel Halim Abdel Karim osama.karim@ovgu.de nach Vereinbarung  424 56756
M.Sc. Svenja Langner svenja.langner@ovgu.de Do: 13:00 - 14:30 Uhr  075 56425
M.A. Daniel Müller daniel1.mueller@ovgu.de nach Vereinbarung 429 56792
Dr. phil. Kevin Melcher kevin.melcher@ovgu.de Mi: 14:00 - 15:30 Uhr 078 54939
Dipl.-Sporting. Marcel Partie marcel.partie@ovgu.de Di: 13:00 - 15:00 Uhr  431 54897
M.A. Katharina Petri katharina.petri@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail  072 54899
Dr. Kathrin Rehfeld kathrin.rehfeld@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 075 54706
Dipl.-Sportwiss. Helge Rupprich helge.rupprich@ovgu.de Mi: 11:00 - 12:00 Uhr  074 56809
M.A. Susanne Schiller susanne.schiller@ovgu.de Mi: 15.00 - 16.30 Uhr 071 56721
M. Sc. Sebastian Stoutz sebastian.stoutz@ovgu.de nach Vereinbarung 430 56827
Dr. paed. Wolfram Streso wolfram.streso@ovgu.de nach Vereinbarung  074 56719
Dr. paed. Christine Stucke christine.stucke@ovgu.de nach Vereinbarung  076 54938
Dr. phil. Michael Thomas michael.thomas@ovgu.de nach Vereinbarung  076 56722
M.A. Alexander Törpel alexander.toerpel@ovgu.de Di: 10:00 - 12:00 Uhr  073  56600 
David Weizel david.weizel@ovgu.de nach Vereinbarung 070 54941

Promotionsstipendiaten
Dipl.-Sportpaed. Amjad Alhajjh amjad.alhajjh@st.ovgu.de nach Vereinbarung  426 -
Milos Dordevic - nach Vereinbarung  431 54897
Tariq Ali Gujar (M.Sc. IMPAS) t_gujar@yahoo.com nach Vereinbarung  426 -
M.A. Bernhard Grässler bernhard.graessler@ovgu.de nach Vereinbarung 424 56682
M. A. Mandy Knoll mandy.knoll@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 424 54866
Dipl.-Sportwiss. Gerald Pliske - nach Vereinbarung - -

Ehemalige Mitarbeiter/Promotionsstipendiaten
Dr. med. Beate Peter beate.peter@ovgu.de  -  -
M.A. Tim Becker tim.becker@ovgu.de
M.Sc. Katja Orlowski katja.orlowski@ovgu.de -  - -
Dipl.-Sporting. Simon Salb - - - -
Dr. phil. Thomas Gronwald -
Dipl.-Sportwiss. Sebastian Rentsch -
Dr. paed. Eckhard Wichmann -
Dr. phil. Daniel Hamacher -  -  -
Dipl.-Sporting. Sebastian Campe -  -  -
Dr. phil. Nico Ganter - - - -
Dr. phil. Andreas Krüger - - -
Dipl.-Sporting. Andreas Münz - - - -
Antje Reuleke (1. Staatsexamen) antje.reuleke@ovgu.de -  - -
M. A. Susann Weichelt susann.weichelt@ovgu.de -  - -
M.Sc. Angelina Thiers angelina.thiers@ovgu.de -  - -
Letzte Änderung: 10.01.2018 - Ansprechpartner: Manuela Fuhrmann-Herzberg