Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Bereich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Mitarbeiter

 

  E-Mail

Sprechstunde WS2018

Raum (G40-) Telefon (0391-67-)
Geschäftsführender Direktor

Prof. Dr. habil. Jürgen Edelmann-Nusser

juergen.edelmann-nusser@ovgu.de  nach Vereinbarung 087 54724
Sekretariat

Petra Zufelde

petra.zufelde@ovgu.de  Mo - Do 8 - 12 Uhr und 13 - 15 Uhr; Fr 8 - 12:30 Uhr 080 56980

Universitätsprofessoren
Prof. Dr. paed. habil. (i.R.) Peter Blaser peter.blaser@ovgu.de  nach Vereinbarung  K88 54721

Prof. Dr. habil. Jürgen Edelmann-Nusser

juergen.edelmann-nusser@ovgu.de  nach Vereinbarung 087 54724

Prof. Dr. rer. soc. Elke Knisel

elke.knisel@ovgu.de Di: 15:00 - 16:00 Uhr  085 56981

Prof. Dr. phil. habil. Lutz Schega

lutz.schega@ovgu.de Di: 07:30 - 08:30 Uhr  088 56126

Prof. Dr. Marco Taubert

marco.taubert@ovgu.de Nach Vereinbarung per Mail  084 54940

Außerplanmäßige Professoren/-innen

Prof. Dr. habil. Anita Hökelmann

anita.hoekelmann@ovgu.de Di: 10:00 - 12:00 Uhr  079 54727

Prof. Dr. habil. Kerstin Witte

kerstin.witte@ovgu.de Di: 17:00 - 18:00 Uhr  077 54743

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen
M. A. Norman Aye norman.aye@ovgu.de nach Vereinbarung 082 56528 
Dr. phil. Nicole Bandow nicole.bandow@ovgu.de Erziehungszeit - derzeit keine Sprechstunde 072 54943
M. Sc. Kim-Charline Broscheid kim.broscheid@ovgu.de Di: 09:00 - 11:00 Uhr und nach Vereinbarung 071 54942
M. Sc. Chien-Hsi (David) Chen chien-hsi.chen@ovgu.de    071 54867
Dr. paed. Marita Daum marita.daum@ovgu.de Mo: 09:00 - 10:00 Uhr 078 54710
Dipl.-Sportwiss. Christiane Mc Conell Desaive christiane.mcconelldesaive@ovgu.de Donnerstag: 13:00 - 14:00 Uhr (bitte mit Anmeldung o. Terminabsprache) 074 57296
Dr. rer. medic. Dennis Hamacher dennis.hamacher@ovgu.de Mo: 15:00 - 16:00 Uhr 071 54936
M. Sc. Stefanie John stefanie.john@ovgu.de nach Vereinbarung 070 54941
Dr. phil. Osama M. Abdel Halim Abdel Karim osama.karim@ovgu.de nach Vereinbarung 424 56756
M. Sc. Svenja Langner svenja.langner@ovgu.de Do: 13:30 - 15:00 Uhr 075 56425
Dr. Nico Lehmann nico1.lehmann@ovgu.de Do: 09:00 - 10:00 Uhr 082 57327
M. Sc. Sophie Mattert sophie.mattert@ovgu.de   072 57343 
Dr. phil. Kevin Melcher kevin.melcher@ovgu.de Do: 14:00 - 16:00 Uhr 078 54939
M. A. Carolin Mertens c.mertens@ovgu.de nach Vereinbarung 078 54939
Dipl.-Sporting. Marcel Partie marcel.partie@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail  431 54897
M. A. Katharina Petri katharina.petri@ovgu.de Do: 09:30 - 10:30 Uhr  072 54899
M. Sc. Alexander Prinz alexander.prinz@ovgu.de    429 54862 
Dr. Kathrin Rehfeld kathrin.rehfeld@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 075 54706
Dipl.-Sportwiss. Helge Rupprich helge.rupprich@ovgu.de Mo: 11:00 - 12:00 Uhr  074 56809
M. Sc. Sebastian Stoutz sebastian.stoutz@ovgu.de nach Vereinbarung 430 56827
Dr. paed. Christine Stucke christine.stucke@ovgu.de Do: 13:30 - 15:00 Uhr 076 54938
Dr. phil. Michael Thomas michael.thomas@ovgu.de Do: 10:00 - 12:00 Uhr  076 56722
Dr. phil. Alexander Törpel alexander.toerpel@ovgu.de Di: 08:00 - 10:00 Uhr  073  56600 
David Weizel david.weizel@ovgu.de nach Vereinbarung 070 54941

Promotionsstipendiaten/Doktoranden
Milos Dordevic - -  - -
Tariq Ali Gujar (M.Sc. IMPAS) t_gujar@yahoo.com nach Vereinbarung  426 -
M.A. Bernhard Grässler bernhard.graessler@ovgu.de nach Vereinbarung 424 56682
M. A. Mandy Knoll mandy.knoll@ovgu.de nach Vereinbarung per Mail 424 54866
M.A. Daniel Müller daniel1.mueller@ovgu.de nach Vereinbarung 074 56792

Ehemalige Mitarbeiter/Promotionsstipendiaten
Dr. med. Beate Peter - -  -
M.A. Tim Becker -
M.Sc. Katja Orlowski - -  - -
Dipl.-Sporting. Simon Salb - - - -
Dr. phil. Thomas Gronwald -
Dipl.-Sportwiss. Sebastian Rentsch -
Dr. paed. Eckhard Wichmann -
Dr. phil. Daniel Hamacher -  -  -
Dipl.-Sporting. Sebastian Campe -  -  -
Dr. phil. Nico Ganter - - - -
Dr. phil. Andreas Krüger - - -
Dipl.-Sporting. Andreas Münz - - - -
Antje Reuleke (1. Staatsexamen) - -  - -
M. A. Susann Weichelt - -  - -
M.Sc. Angelina Thiers - -  - -
Dr. paed. Wolfram Streso - -  - -
Letzte Änderung: 23.11.2018 - Ansprechpartner: Petra Zufelde