Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Bereich
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

MitarbeiterGKA

Lehrstuhl Gesundheit und körperliche Aktivität, Bereich Sportwissenschaft

  E-Mail Raum Telefon

Lehrstuhlinhaber
Prof. Dr. phil. habil. Lutz Schega lutz.schega@ovgu.de G40-088 0391-67-56126

Sekretariat
Petra Zufelde petra.zufelde@ovgu.de G40-080 0391-67-56980

Strukturbereichsleiter Theorie und Praxis der Sportarten
N.N. -  - -

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen
Kim Broscheid, M. Sc.  kim.broscheid@ovgu.de G40-071 0391-67-54942
Chien-Hsi (David) Chen, M. Sc. chien-hsi.chen@ovgu.de G40-071 0391-67-54867
Dr. rer. medic. Dennis Hamacher dennis.hamacher@ovgu.de G40-073 0391-67-54936
Ismael Saleh ismael.saleh@ovgu.de G40-086 0391-67-56972
Sebastian Stoutz, M.Sc. sebastian stoutz@ovgu.de G40-430 0391-67-56827
Dr. phil. Alexander Törpel alexander.toerpel@ovgu.de G40-073 0391-67-56600

Doktoranden
Tim Becker, M.A. tim.becker@ovgu.de    
Kim Broscheid, M. Sc. kim.broscheid@ovgu.de G40-073 0391-67-54942
Sebastian Stoutz, M.Sc. sebastian stoutz@ovgu.de G40-430 0391-67-56827

Lehrbeauftragte
Nico Hein info@vgbs.de   0391-5557754
Dr. phil. Alexandra Marx alexandra.marx@klinikum-magdeburg.de  
André Napiontek, M. A. info@vgbs.de   0391-5557754
Niels Wedler kontakt@spog-online.de    

Wissenschaftliche Hilfskräfte
Tom Behrendt      
Marie Brennicke      
Jan-Luis Buttler      
Fabian Herold      
Thorben Menrad      

Ehemalige Mitarbeiter
Susanne Schiller, M.A.      
Angelina Thiers, M.Sc.      
Dr. med. Beate Peter      
Tim Becker, M.A.      
Dr. phil. Thomas Gronwald      
Dipl.-Sportwiss. Sebastian Rentsch      
Dr. paed. Eckhard Wichmann      
Dr. phil. Daniel Hamacher      
Karsten Wiesemann      

 

 

 

Letzte Änderung: 03.05.2018 - Ansprechpartner: Martin Krause